• Положительное заключение ЛОС в п Реконструктор

    Получено положительное заключение проверки стоимости работ по подготовке обоснования инвестиций и проведению технологического и ценового аудита для объекта «Локальные очистные канализационные сооружения в п. Реконструктор, Ростовская обл.».

    Завершено выполнение разработки технического задания и сметного расчета стоимости на выполнение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций по объекту «Локальные очистные канализационные сооружения мощностью 300 м3/сут. в п. Реконструктор Аксайского района Ростовской области».

  • Строительство канализационных очистных сооружений в пгт Промышленная

    Получено положительное заключение государственной экспертизы по объекту: «Строительство канализационных очистных сооружений в пгт. Промышленная, Промышленновского округа, Кемеровской области»

    Завершено проектирование канализационных очистных сооружений в пгт. Промышленная, Промышленновского округа, Кемеровской области. Станция предназначена для приема и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод до показателей нормативов для сброса, в том числе в водоем рыбохозяйственного значения.
  • Вступление в Союз Инженеров Живой Воды

    ООО «Южный Проектный Институт» вступил в Союз Инженеров Живой Воды.

    ООО «Южный Проектный Институт» стал официальным членом  Союза Инженеров Живой Воды.  Союз инженеров живой воды – это крупнейшая международная организация, которая объединяет профессионалов в области инженерии водных ресурсов и экологии. Присоединение к Союзу инженеров живой воды позволит нам активно участвовать в международных проектах, обмениваться передовыми технологиями и методологиями в области инженерного обеспечения водных ресурсов.
  • Строительство станции обезжелезивания с. Белогорье

    Получено положительное заключение государственной экспертизы по объекту: «Строительство станции обезжелезивания с. Белогорье»

    Завершено проектирование площадки водозабора и станции обезжелезивания в с. Белогорье. Станция предназначена для приема и очистки природной воды, дополнительно предусматривается строительство котельной на отдельном земельном участке. Объекты водопотребления и теплоснабжения приняты жилая застройка, административные и общественные здания, предприятия местной промышленности, верхней части с. Белогорье Благовещенского района Амурской области.

  • Канализационные очистные сооружения в п. Красный Колос

    Разработана документация по обоснованию инвестиций проекта «Канализационные очистные сооружения в п. Красный Колос»

    Южный Проектный Институт разработал документацию по обоснованию инвестиций проекта канализационных очистных сооружений канализации производительностью 2 800 м3/сут. в п. Красный Колос Аксайского района.

    В рамках выполнения договорных обязательств были разработаны принципиальные технологические, архитектурные и конструктивные решения зданий и сооружений, обеспечивающих необходимый технологический цикл работы площадки очистных сооружений. Также была разработана схема расположения зданий и сооружений на выделенном земельном участке и предложены решения по технологической обвязке комплекса очистных сооружений.

  • Реконструкция узла предварительной очистки ЗСНХ

    Получены положительные заключения государственной экологической и главной государственной экспертизы по объекту: «Комплексные очистные сооружения (КОС). Реконструкция узла предварительной очистки»

    Завершено проектирование и строительство комплексных очистных сооружений расположенных на площадке нефтехимического комбината ЗапСибНефтехим, в городе Тобольск. Очистные сооружения предназначены для очистки сточных/продувочных вод с градирен производства, возвратом очищенной воды (пермеата) в водооборотный цикл производства и подачей ультрафильтрата на установку приготовления деминерализованной воды производства Пиролиз.

  • проектирование очистных сооружений на производстве минеральных удобрений «Евро-Хим Терминал Усть-Луга»

    Южный Проектный Институт закончил проектирование очистных сооружений на производстве минеральных удобрений «Евро-Хим Терминал Усть-Луга»

    Южный Проектный Институт совместно с АО «ЭКОС» в декабре 2022 года заключили договор с АО «Минерально-химической компанией ЕвроХим» на разработку проектной и рабочей документации на строительство очистных сооружений.

    В октябре 2023 года, работы по проектированию очистных сооружений производства минеральных удобрений «Евро-Хим Терминал Усть-Луга» в Ленинградском области подошли к концу.

  • Реконструкция первичных отстойников очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в городе Таганрог

    Реконструкция первичных отстойников очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в городе Таганрог

    Южный Проектный Институт выполнил следующие проектные работы для реконструкции очистных сооружений в городе Таганрог:
    Выполнение комплекса инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий, технического обследования существующих сооружений.

    Разработка раздела проектной документации.

    Разработка рабочей и сметной документации.

  • выполнение проектно-изыскательских работ на строительство сетей водоотведения города Севастополь

    Южный Проектный Институт совместно с АО «ЭКОС» заключили государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство сетей водоотведения города Севастополь.

    Южному Проектному Институту предстоит запроектировать сети инженерной инфраструктуры, сети хозяйственно-бытовой канализации, канализационные насосные станции с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к охране прибрежных территориальных и внутренних вод морей.

  • Строительство комплексных очистных сооружений на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе АО «НЗНП»

    Строительство комплексных очистных сооружений на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе АО «НЗНП»

    Южный Проектный Институт приступил к проектированию комплексных очистных сооружений для нефтеперерабатывающего завода АО «НЗНП».

    Выбор технологии и сооружений для очистки с очных вод от загрязняющих веществ выполняется в соответствии с имеющимися на данный момент наилучшими доступными технологиями (НДТ) и имеющимся опытом реализации схем очистки сточных вод на аналогичных объектах газонефтепереработки.

Top