Back

Многоквартирный жилой дом в пгт. Ноглики Сахалинской области

Разработка проектно-сметной документации

ООО «Южный Проектный Институт» разработал проектно-сметную документацию для многоквартирного жилого дома в пгт. Ноглики Сахалинской области.

Проектирование жилого дома велось в рамках государственной программы «Обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Многоквартирный жилой дом выполнен со следующими основными технико-экономическими показателями:

  • 12 квартир - среди них 3 однокомнатные, 6 двухкомнатных и 3 трехкомнатных
  • количество этажей – 3
  • общая площадь застройки – 313,1 м2
  • площадь квартир - 603,9 м2

Проектирование выполнено с учётом обеспечения необходимых санитарно-гигиенических требований, инсоляции, аэрации территории, с обеспечением удобных подходов, пожарных подъездов со стороны прилегающих автомобильных дорог.

В проекте учтены природные особенности района проектирования, решения по благоустройству решены с учётом современных тенденций ландшафтного проектирования для максимального комфорта проживающих.

Получено положительное заключение Государственной экспертизы

Проектная документация по объекту «Многоквартирный жилой дом в пгт. Ноглики Сахалинской области» успешно прошла Государственную экспертизу. Экспертиза была проведена в кратчайшие сроки и с минимальным количеством замечаний, что дало возможность заранее приступить к выполнению рабочей документации.

Разработка рабочей документации

В кратчайшие сроки была разработана рабочая документация без отступления от действующих норм и правил, согласно получившей положительное заключение экспертизы проектной документации.
Застройщик без срыва сроков приступил к строительству жилого дома.

Заказчик планирует использовать данный проект для строительства аналогичного жилого дома.

Top