Back

Южный Проектный Институт разработал проектную документацию и успешно прошел экспертизу проектной документации по объекту «Офисно-торговое здание «Батон».

Южный Проектный Институт разработал проектную документацию и успешно прошел экспертизу проектной документации по объекту «Офисно-торговое здание «Батон». Торговый центр «Батон» расположен на въезде в г. Новочеркасск Ростовской области по пр. Баклановский.

Полезная площадь проектируемого здания 9148,17 м2. Здание сложное в плане и разделено на 2 блока. Двухэтажная часть, в которой находятся офисные помещения и одноэтажная часть, в которой расположен гипермаркет и зона бутиков.

Проектом предусматривается благоустройство прилегающей территории с устройством пешеходных дорожек, парковки на 160 мест и гостевых парковок по ул. Ященко. Для удобства жителей по проспекту Баклановскому будет установлен пешеходный светофор.

Результаты инженерно-геологических изысканий показали наличие сложных геологических условий (грунты второго типа просадочности) на проектируемой площадки, поэтому в качестве фундамента для здания были применены свайные фундаменты. Все трубопроводы проложены в лотках, чтобы исключить подмачивание фундаментов и возможную просадку здания.

По словам главного инженера проекта Кожокару.В.В.: «Проектирование торговых центров – это новое направление для Южного Проектного Института. Первый реализованный проект позволил нашим сотрудникам получить новый опыт проектирования крупных сооружений. Каждый арендатор торгового центра предъявляет свои требования к инженерным системам, логистики, конфигурации помещений. Нам потребовалось приложить значительные усилия при проектировании здания, чтобы соблюсти все предъявляемые требования к помещениям и удовлетворить потребности каждого арендатора».

Заказчик: ООО «Батон»

READ MORE ABOUT PROJECT

Top