Вернуться назад

Канализационные очистные сооружения, пос. Красносельское

ООО «Южный Проектный Институт» разработал проектную документацию и получил положительное заключение Государственной экспертизы для канализационных очистных сооружений в пос. Красносельское Выборгского района Ленинградской области.

В п. Красносельское действовала централизованная система канализации. Хозяйственно-бытовые сточные воды от жилой и общественной застройки самотечной сетью отводились в канализационную насосную станцию (КНС), которая не действовала. Канализационных очистных сооружений не было, очистка сточных вод не производилась. Выпуск неочищенных сточных вод п. Красносельское осуществлялся на рельеф.

Канализационные очистные сооружения, разработанные ООО «Южный Проектный Институт» предназначены для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от жилой застройки, административных и общественных зданий, предприятий местной промышленности пос. Красносельское МО «Красносельское сельское поселение».

Размещение проектируемых зданий и сооружений было выполнено с соблюдением функционального зонирования территории с учётом технологических связей, санитарно-гигиенических, противопожарных требований и видов транспорта. Территория объекта капитального строительства разбита на две зоны: административно-хозяйственная зона и производственная зона.

После очистных сооружений, очищенные и обеззараженные сточные воды поступают к проектируемому оголовку выпуска очищенных сточных вод в р. Искрица.

Данным проектом предусмотрено уменьшение размера санитарно-защитной зоны с 300 м. до 20 м. во всех направлениях от границ промышленной площадки КОС.

Перейти вверх страницы